Вы знаете, кто такой Майкл Фелпс? Он – не просто американский пловец. Майкл Фелпс - один из величайших спортсменов современности. Чего добился он к 30 годам? Он является единственным 18-ти кратным олимпийским чемпионом, 26-ти кратным чемпионом мира в истории такого вида спорта, как плавание, ну и в целом абсолютный рекордсмен по количеству наград в истории Олимпийских игр - 22 награды. За 30 лет своей жизни Фелпс установил 37 мировых рекордов! А все почему? Потому что однажды, 20 лет назад, болезненный, щупленький мальчик Майкл сказал маме: "Я хочу научиться плавать". На самом деле нет человека, который не умеет плавать. Эту способность надо просто воскресить. В этом вам помогут крупнейшие бассейны Астаны и лучшие бассейны Алматы и их инструкторы. Они же и дадут ответ на вопрос: где и как научить плавать ребенка. Ну, а заодно вы узнаете, можно ли научиться плавать самостоятельно.
Картина маслом
Плавание актуально в любое время года! Представьте только: летний зной, утомляющее палящее солнце, а вы погружаетесь в прохладную, кристально чистую, искрящуюся воду открытого бассейна. Ну или: плавный снегопад окутывает своей пеленой внешний мир, а вы в купальнике или плавках с разбегу ныряете в бассейн, а после мощного заплыва, когда все тело утомленно и приятно гудит, а каждая клеточка чувствует себя живой, вы устраиваетесь поудобней в кресле, пьете горячий чай и любуетесь снегопадом. А еще лучше, если бассейн станет любимым местом для проведения времени с детьми, с семьей! А чтобы эти фантазии стали явью, надо научиться плавать самому, научить плавать детей, выбрать бассейн.
Беспредельное совершенство
У умения плавать есть весьма приятные побочные эффекты. Как известно, вода успокаивает. Так что бравый заплыв в бассейне - лучшее средство для снятия стресса, накопившихся за день или неделю усталости и раздражения.
Плавание развивает здоровое тело для здорового духа, в частности, содействует работе сердечно-сосудистой системы, развивает легкие, стимулирует кровообращение, заставляет работать каждую клеточку всего вашего существа. Ну и обогащает ваши познания и словарный запас на предмет таких слов и понятий, как кроль, брасс, батерфляй и загадочно-экзотичное суйэйдзюцу. Вы и представить не можете, какие удивительные процессы запускаются в организме человека, когда он плывет! Кроме того, когда вы плаваете (читаем: получаете удовольствие от жизни), вода лепит на вашем теле прекрасные привлекательно-соблазнительные рельефы. Вообразите, за час плавания сжигается 790 калорий. Это больше, чем при беге или езде на велосипеде. И при этом никакого насилия над собой! Сплошное удовольствие в состоянии невесомости!
Плавание - это такой уникальный вид спорта, которым заниматься могут все без исключения!
Приятные бонусы
Научившись плавать, Вы откроете для себя новый подводный мир. Такие прелести отпуска, как дайвинг, плавание с дельфинами, купание в море, дрейфование на волнах в лучах заката и прочие райские удовольствия станут для вас доступными, не говоря уже об экстремальных водных видах спорта, типа рафтинга, сплава на плотах, серфинга, каньонинга, гидроспида, парусного спорта, катания на водных лыжах – этот список можно продолжать!
Внимание! Дети!
Отдельная тема для обсуждения - обучение плаванию ребенка. Вот на Западе уже давно поняли, что плавать лучше уметь. А потому дети обучаются этому навыку в добровольно-принудительном порядке в школе. А министерства образования и прочие государственные органы пристально следят за тем, чтобы все дети без исключения умели плавать и знали, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации на воде!
Учебный процесс
Вам знакома такая методика обучения плаванию, когда ученика забрасывают на глубину, и он в борьбе за жизнь параллельно учится грести руками и подгребать ногами? Так вот, эта методика устарела. Сегодня современные бассейны, в частности бассейны Алматы и Астаны, предлагают профессиональных инструкторов по плаванию, которые обладают не только педагогическим мастерством, чтобы в кратчайшие сроки научить вас и ваших любимых плавать, но и навыками и знанием поведения на воде в любых ситуациях, чем с вами обязательно поделятся. Занятия проходят как в группе, так и индивидуально. Также, что очень важно, бассейны в своем арсенале имеют специальное оборудование, тренажеры и различные гаджеты для того, чтобы ваше желание научиться плавать воплотилось в реальность.
Скажите себе заветное: «Я хочу научиться плавать» и без оглядки ныряйте в другую реальность, в новую жизнь, в захватывающий мир!